Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Семьям будут оказаны выплаты": замакима Алматы о ДТП с гибелью полицейских

Опубликовано:

Первый заместитель акима города Алматы Ерлан Кожагапанов во время онлайн-брифинга высказался о ДТП, произошедшем на блокпосту сегодня рано утром, в результате чего погибли двое полицейских, передает NUR.KZ.

"Семьям будут оказаны выплаты": замакима Алматы о ДТП с гибелью полицейских
Ерлан Кожагапанов. Фото: акимат Алматы: UGC
"Наши сотрудники погибли во время выполнения профессионального долга, хочу выразить соболезнования семьям погибших офицеров.
Они до конца и с честью исполняли свой долг, но, к сожалению погибли. Государство окажет всю необходимую помощь, все выплаты в соответствии с выслугой и законом о правоохранительной деятельности", - сообщил Кожагапанов.

Напомним, сегодня в 5.30 утра пьяный водитель протаранил бетонное ограждение на блокпосту в поселке Коксай и врезался в полицейскую машину. Двое сотрудников полиции погибли - один из них скончался на месте происшествия, второй - в больнице.

Третий полицейский получил серьезные травмы и находится в реанимации. При этом он не находился в машине.

Водителю, совершившему страшное ДТП, теперь грозит серьезный срок - от 7 до 10 лет лишения свободы.

Сегодня Кожагапанов также рассказал о том, как будет решаться вопрос с заторами на блокпостах, он отметил, что в базе на перемещение через границу города состоит порядка 2580 тысяч человек.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1857372-semam-budut-okazany-vyplaty-zamakima-almaty-o-dtp-s-gibelu-policejskih/

pixel