Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

3-летний ребенок на самокате погиб под колесами авто в Алматы (фото)

Опубликовано:

Трагедия произошла в микрорайоне "Орбита 3" в южной столице. В результате ДТП погиб ребенок, который катался на самокате, пишет NUR.KZ.

Ребенок на самокате погиб под колесами авто в Алматы (фото)
Фото: Zakon.kz: Depositphotos

Инцидент произошел 28 апреля во второй половине дня. Трагедия случилась в одном из дворов микрорайона. В полиции рассказали, что произошло столкновение с автомобилем Subaru. Водителю японского авто 23 года.

Выяснилось, что следуя по подъездной дороге, при совершении левого поворота, водитель допустил наезд на мальчика 2017 года рождения, который катался на самокате.

К огромному сожалению, от полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

"Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.345 ч.3 УК РК. Уголовное дело принято в производство Следственным управлением ДП города Алматы", - сообщили в пресс-службе ДП Алматы.
Ребенок на самокате погиб под колесами авто в Алматы (фото)
Фото: Zakon.kz: Depositphotos

Фотографиями с места трагедии поделилось издание Zakon.kz.

Ребенок на самокате погиб под колесами авто в Алматы (фото)
Фото: Zakon.kz: Depositphotos

Напомним, что детям по всему Казахстану разрешили выходить на улицу и играть на детских площадках. Соответствующее поручение накануне дал глава государства Касым-Жомарт Токаев.

В Алматы гражданам разрешили гулять во дворах с 5 утра до 9 вечера. Об этом рассказал главный санитарный врач мегаполиса Жандарбек Бекшин. Кроме того, санврач рассказал, какие условия необходимо соблюдать при нахождении на улице, а также что необходимо делать, как только вы вернулись домой.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1853420-rebenok-na-samokate-pogib-pod-kolesami-avto-v-almaty-foto/

pixel