Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель, сбивший насмерть девочку в Уральске, расплакался в суде

Опубликовано:

Накануне прошли судебные слушания в отношении Валерия Петрунина, обвиняемого в смертельном наезде на 10-летнюю девочку в Уральске. Сообщалось, что мужчина скрылся с места происшествия. Обвинение требует отправить его в колонию-поселение на два с половиной года, а сам подсудимый просит назначить ему условное наказание в связи с наличием жены и двух детей на иждивении, передает NUR.KZ.

Водитель насмерть сбил девочку и скрылся в Уральске: виновник расплакался в суде
Фото: Мой Город: Depositphotos

Как считает обвинение, в момент дорожно-транспортного происшествия у автомобиля были исправны рулевое управление и тормозные системы. Прокурор напомнил, что житель Уральска был лишен водительских прав, а также о том, что он сбежал с места инцидента.

Сторона обвинения запросила для мужчины два с половиной года лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении, пишет «Мой Город».

Отец погибшей под колесами авто девочки простил Петрунина и заявил, что не хотел бы, чтобы его дети потеряли отца.

Сам же подсудимый на последнем слове не сдержал слез. Он полностью признает вину и просит не лишать его свободы.

Водитель насмерть сбил девочку и скрылся в Уральске: виновник расплакался в суде

Напомним, ранее стало известно о том, что водитель насмерть сбил девочку и скрылся в Уральске. Для его поимки объявили план "Перехват".

Несколько позже сотрудники департамента полиции Западно-Казахстанской области заявили о задержании мужчины, который сбил 10-летнюю школьницу.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1841117-voditel-sbivsij-nasmert-devocku-v-uralske-rasplakalsa-v-sude/

pixel