Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержан водитель, сбивший насмерть школьницу в Уральске

Опубликовано:

Сотрудники департамента полиции Западно-Казахстанской области заявили о задержании водителя, который сбил насмерть десятилетнюю девочку. Для розыска подозреваемого был объявлен план «Перехват», передает NUR.KZ.

Задержан водитель, сбивший насмерть школьницу в Уральске
Иллюстративное фото: ДП Алматы: Getty Images

Как сообщили в департаменте полиции, 33-летний мужчина был задержан через несколько часов после дорожно-транспортного происшествия. Ученица СОШ №44 погибла на месте аварии.

"Был установлен водитель, который совершил данное ДТП. Машина была найдена в дачном массиве микрорайона «Жулдыз». Мужчина в момент задержания находился у себя дома. Он пояснил, что испугался и скрылся с места происшествия", - отметил заместитель начальника отдела МПС УП Уральска Нурбол Мендыханов.

Полицейские отметили, что руководил следственно-оперативной группой лично начальник департамента полиции Махсудхан Аблазимов. По тревоге был поднят весь личный состав Уральского гарнизона.

"На месте происшествия были найдены осколки бокового зеркала и решетки радиатора. Было установлено, что это автомашина марки «Audi» зеленого цвета. По базе данных таких машин имелось 698 единиц.
Полицейские проводили подворный обход и вышли на след подозреваемого. Но сначала он сказал, что его машину угнали. Только потом дал признательные показания", - сообщил заместитель начальника МПС ДП ЗКО Манарбек Нажиев.

Сейчас подозреваемый помещен в СИЗО. Проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК.

Напомним, вечером 20 ноября в Уральске сбили десятилетнюю девочку. Водитель скрылся с места аварии.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1828322-zaderzan-voditel-sbivsij-nasmert-skolnicu-v-uralske/

pixel