Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовая авария произошла в Алматы: столкнулись 8 автомобилей (фото)

Опубликовано:

В Алматы произошла массовая авария, в результате которой столкнулись 8 автомобилей. Согласно предварительной версии, происшествие случилось по вине водителя, который плохо почувствовал себя за рулем, передает NUR.KZ.

Массовая авария произошла в Алматы: столкнулись 8 автомобилей
Фото: Sputnik / Стрингер: Depositphotos

Массовое ДТП произошло в Ауэзовском районе мегаполиса, во время которого столкнулись 8 автомобилей иностранного производства. Как сообщает Sputnik Казахстан, причиной аварии могло стать ухудшение самочувствия одного из водителей.

Очевидцы инцидента рассказали, что столкновение машин произошло на перекрестке Саина-Жандосова.

Известно, что изначально проблемы с управлением возникли у водителя автомобиля марки Mercedes GL-Class, который потерял управление над авто и врезался в машину марки Toyota. Легковушка в свою очередь столкнулась с машиной Lada Largus.

Водитель Mercedes после столкновения с Toyota не смог остановить бесконтрольный транспорт и врезался в Volkswagen Golf, который также отбросило в сторону и он зацепил еще 3 машины.

Массовая авария произошла в Алматы: столкнулись 8 автомобилей
Фото: Sputnik / Стрингер: Depositphotos

После того, как другие автомобили продолжили движение на перекрестке, объезжая участников ДТП, одна из машин не смогла справиться с препятствием и зацепилась с еще одним легковым автомобилем.

В полиции города сообщили, что во время столкновения пострадали 2 человека. Обоих госпитализировали медики.

В ведомстве уже приступили к расследованию данного факта.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1837094-massovaa-avaria-proizosla-v-almaty-stolknulis-8-avtomobilej-foto/

pixel