Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два подростка погибли, катаясь на баллоне, под колесами авто в ВКО

Опубликовано:

В ВКО подростковая шалость обернулась трагедией. Так, трое подростков решили прокатиться на баллоне, но попали в смертельное ДТП, в результате которого двое погибли, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

Два подростка погибли, катаясь на баллоне, под колесами авто в ВКО
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

В ведомстве сообщили, что страшная авария произошла 2 января в Бескарагайском районе.

Трое подростков решили прокатиться на автомобильном баллоне и привязали его к машине Nissan Terrano. Один из них сел за руль, а двое - в импровизированную "ватрушку".

После того, как транспортное средство начало движение, баллон занесло на встречную полосу, где в этот момент ехал Nissan X-trail. Водитель встречного авто не успел отреагировать и наехал на молодых людей. В результате смертельного инцидента погибли подростки 2001 и 2002 годов рождения. От полученных травм парни скончались на месте.

19-летнего водителя, который находился за рулем внедорожника, задержали.

В настоящее время по данному факту идет расследование по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и более лиц".

Также сотрудникам полиции предстоит провести ряд экспертиз.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1834563-dva-podrostka-pogibli-kataas-na-ballone-pod-kolesami-avto-v-vko/

pixel