Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крупного бизнесмена, совершившего массовое ДТП в Алматы, отпустили под подписку

Опубликовано:

В Алматы суд определил меру пресечения водителю, который стал участником массового ДТП. Согласно предварительной информации, он сбил 3 человек возле мечети, передает NUR.KZ.

Совершившего массовое ДТП возле мечети в Алматы водителя отпустили под подписку
Место происшествия. Фото: zakon.kz: Facebook

Как сообщили в городском суде, следственный суд вынес постановление, согласно которому подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде, а также он обязан вести себя надлежащим образом.

Напомним, ранее сообщалось об аварии, которая произошла 13 декабря. По предварительной информации, массовое ДТП произошло возле мечети по вине нетрезвого водителя. Пострадали три человека.

Позже стало известно, что предполагаемый виновник аварии также получил травмы. Он был госпитализирован. В больнице была выставлена охрана из сотрудников правоохранительных органов.

После того, как подозреваемый получил необходимую медицинскую помощь, он был задержан.

Затем в СМИ появилась информация о том, что водитель, по вине которого, предположительно, пострадали 3 человека, является бизнесменом.

По предварительной информации, за содеянное предпринимателю грозит срок до 2 лет лишения свободы. Также его лишат водительских прав.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1832327-krupnogo-biznesmena-soversivsego-massovoe-dtp-v-almaty-otpustili-pod-podpisku/

pixel