Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автобус с 50 пассажирами перевернулся в Кызылординской области: есть погибшие

Опубликовано:

На трассе в 85 километрах от административного центра Кызылординской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. На данный момент на месте инцидента работают спасатели, передает NUR.KZ.

Автобус с 50 пассажирами перевернулся на трассе в Кызылординской области
Фото: КЧС МВД РК: Twitter

Как рассказали в пресс-службе комитета по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел РК, пассажирский транспорт следовал по маршруту "Кумколь-Кызылорда".

Инцидент произошел примерно в 05.25 сегодня, 3 декабря.

Отмечается, что водитель автобуса потерял управление транспортом из-за гололедицы на дороге. В результате транспорт перевернулся.

По предварительным данным, внутри находилось пятьдесят человек. На месте происшествия работают 13 человек личного состава и четыре единицы техники от департамента по ЧС Кызылординской области, а также сотрудники и техника местной полицейской службы.

Автобус с 50 пассажирами перевернулся в Кызылординской области: есть погибшие
Фото: КЧС МВД РК: Twitter

По состоянию на 07.56 на месте аварии обнаружены тела четырех погибших. Спасти удалось 15 пострадавших.

Работы продолжаются.

Сотрудниками департамента по чрезвычайным ситуациям региона создан оперативный штаб. Также, как сообщили в пресс-службе КЧС МВД РК, был открыт телефон горячей линий (7242) 24-41-61, 70-03-28.

Напомним, ранее стало известно о другом дорожном инциденте с участием пассажирского автобуса. В минувшие выходные в Забайкалье произошла жуткая авария: автобус с пассажирами слетел с моста в реку.

Сообщалось о 19 погибших. Водитель автобуса также погиб на месте происшествия.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1830055-avtobus-s-50-passazirami-perevernulsa-na-trasse-v-kyzylordinskoj-oblasti/

pixel