Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский начальник и еще два человека погибли в ДТП в ЗКО (фото)

Опубликовано:

В Западно-Казахстанской области в аварии погиб офицер полиции. Он находился в качестве пассажира в салоне автомобиля Volkswagen Sharan. У легковушки лопнуло колесо и ее выбросило на встречную полосу, где навстречу ехала грузовая фура, передает NUR.KZ.

Полицейский начальник и еще два человека погибли в ДТП в ЗКО (фото)
Айболат Нурлибеков. Фото: пресс-служба ДП ЗКО. Спущенное колесо. Фото: очевидцы: UGC

Авария произошла на 264-м километре республиканской трассы «Уральск-Атырау». Сообщение о ДТП поступило 2 ноября в 20:30.

"Сейчас устанавливаются все обстоятельства трагедии. Произошла разгерметизация колеса у автомобиля Volkswagen Sharan. 36-летний водитель машины погиб на месте, также скончались два его пассажира. По данному факту назначено досудебное расследование по статье 345 часть 4 УК РК. Назначен ряд экспертиз", - сообщили в пресс-службе ДП ЗКО.

В числе погибших – 30-летний исполняющий обязанности начальника Тайпакского отдела полиции Акжаикского района Западно-Казахстанской области Айболат Нурлибеков.

Полицейский начальник и еще два человека погибли в ДТП в ЗКО (фото)
Место происшествия. Фото: очевидцы: UGC

Руководство ДП ЗКО выразило соболезнования родным и близким майора в связи с его безвременной гибелью.

Отметим, что в ЗКО с начала года произошло порядка 200 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли более 80 человек.

Ситуацию назвали катастрофической. В акимате призвали все органы заняться профилактикой ДТП.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1825402-policejskij-nacalnik-i-ese-dva-celoveka-pogibli-v-dtp-v-zko-foto/

pixel