Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мать с сыном сбили на пешеходном переходе в Нур-Султане (видео)

Опубликовано:

Двух пешеходов, мать и сына, сбили на пешеходном переходе в столице страны. Брат пострадавшей женщины рассказал NUR.KZ обстоятельства происшествия. По мнению мужчины, дело волокитят, а водитель машины не появлялся после этого случая.

Двоих людей сбили на пешеходном переходе в Нур-Султане (видео)
Кадр из видео: UGC

"5 июля 2019 года в 23:32 моя сестра с 19-летним сыном переходили дорогу по пешеходному переходу на пересечении улиц Сарайшык - Кабанбай батыра. Их сбила машина, "Лексус" 570, который обогнул все машины и совершил поворот, когда ему "стрелка" уже не горела.

Я собрал все видео с камер, но дознаватель не приходил в больницу к потерпевшим. У сестры травмы, переломы, сотрясение мозга. У племянника открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом височной кости и другие травмы. Сейчас он в коме, ему удалили лобную часть", - рассказывает Булат.

По его словам, молодой человек поступил в московский вуз на грант. Мать, учительница в школе, растила сына одна, без мужа, и всегда мечтала, что он станет физиком-ядерщиком. Однако дядя парня считает, что на учебе теперь, скорее всего, придется поставить крест.

"В полиции говорят, что сами виноваты, мол, на красный переходили. Но машина не должна была уже поворачивать. Все машины пропустили пешеходов, а он нет, объехал другие авто. Никто не возместил расходы на лечение, мы сами помогаем, оплачиваем", - говорит мужчина.

В полиции факт ДТП подтвердили.

"По факту ДТП проводится досудебное расследование. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будут принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции столицы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1812036-mat-s-synom-sbili-na-pesehodnom-perehode-v-nur-sultane-video/

pixel