Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Беременная женщина потеряла ребенка в ДТП в Карагандинской области

Опубликовано:

Беременная женщина потеряла ребенка в ДТП в Карагандинской области. Пострадавшая поступила в тяжелом состоянии в реанимационное отделение больницы города Приозерск. Врачи сделали все возможное, однако, спасти малыша не удалось, передает корреспондент NUR.KZ.

Беременная женщина потеряла ребенка в ДТП в Карагандинской области
Иллюстративное фото NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

По словам очевидцев жуткой аварии, беременная женщина вместе с мужем ехали на мотоцикле, когда в них въехал внедорожник. Основной удар пришелся по пассажирке, ее муж отделался легкими ушибами и ссадинами. Пострадавшую пришлось экстренно госпитализировать.

«Это случилось в поселке Сарышаган. Водитель, управлявший джипом, сбежал с места ДТП. Он, по словам сельчан, сосед этой супружеской пары. Люди говорят, что он был пьян», - рассказал один из очевидцев аварии.

Жители станции бьют тревогу, ведь в их населенном пункте участились дорожно-транспортные происшествия. Местные между собой называют свою дорогу «дорогой смерти» и просят властей навести в поселке порядок.

«Беременная была доставлена в Приозерскую городскую больницу в тяжелом состоянии. У нее травма головы, перелом шейного позвонка, вывих бедра, множественные ссадины и травматический шок.
Ситуационным центром травматологии в больницу из Балхаша дополнительно были направлены нейрохирург, акушер-гинеколог и реаниматолог. Несмотря на оказанную помощь, спасти ребенка не удалось. Пострадавшая в настоящий момент находится в сознании», - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области.

В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области также прокомментировали ДТП. По данным ведомства, по факту дорожно-транспортного происшествия проводится расследование, назначены экспертизы.

«8 июля в поселке Сарышаган 27-летний водитель автомашины Mitsubishi, по предварительным данным, не соблюдая дистанцию, совершил столкновение с мотоциклом, двигавшимся в попутном направлении, под управлением 30-летнего жителя села.

В результате ДТП пассажирка мотоцикла доставлена в медицинское учреждение.

По данному факту идет расследование по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами»», - отметили в в пресс-службе.

Главные новости недели на Nurtv.kz>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1803828-beremennaa-zensina-poterala-rebenka-v-dtp-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel