Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

О погибшем в ДТП студенте рассказали в медуниверситете Алматы (видео)

Опубликовано:

Кадр из видео с Асылбеком Жумабаевым
Кадр из видео: Instagram

Видео с награждением погибшего в ДТП в Алматы студента медицинского университета имени Асфендиярова опубликовали в Instagram-аккаунте вуза, сообщает NUR.KZ.

"Наш Асылбек в 2018 году был дебютантом традиционного "Весеннего бала" нашего университета, был старостой группы, успешным студентом, верным другом и просто хорошим человеком. Помним. Любим. Скорбим", - гласит подпись к публикации.

Пользователи со всего Казахстана высказывают соболезнования близким и друзьям погибшего в комментариях.

"Мальчик красивый, студент, чей-то сыночек. Как же больно, даже нам, посторонним людям, смотреть это. Не дай Бог кому-нибудь пережить такое горе. RIP. Пусть душа его покоится с миром!" - пишет один из комментаторов.

Напомним, 20-летний студент медуниверситета Асылбек Жумабаев попал в ДТП на своем мопеде, когда подрабатывал курьером. Мопед сбил автомобиль.

Алматинцы сдали в центре крове 64 литра крови в надежде спасти молодого человека. К сожалению, это не помогло. Асылбек скончался в больнице от полученных в ДТП травм.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1803496-o-pogibsem-v-dtp-studente-rasskazali-v-meduniversitete-almaty-video/

pixel