Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщину с ребенком сбил автобус без водителя в Алматы

Опубликовано:

Женщину с ребенком сбил автобус без водителя в Алматы. Произошло это вчера, 1 июля, возле ЦОНа Алатауского района. Водитель пытался остановить автобус, но не успел. Об этом инциденте сообщила очевидица происшествия Ляззат Такмолдаева, передает NUR.KZ.

Женщину с ребенком сбил автобус без водителя в Алматы
Фото: Facebook /Ляззат Токмолдаева: Getty Images

По словам Такмолдаевой, женщину и ребенка переехало колесом автобуса. Удалось спастись 7-летнему ребенку, который просил спасти его маму и братика.

В Управлении здравоохранения Алматы сообщили, что ребенок доставлен в детскую больницу неотложной помощи. В приемном покое его осмотрела мультидисциплинарная бригада хирургов.

"Выставлен предварительный диагноз - тяжелая сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, тупая травма живота, ушиб органов брюшной полости, грудной клетки, закрытый перелом верхней ветви лонной кости справа без смещения, ушибы и ссадины лица, грудной клетки. Травматический шок I-II степени", - сообщили в пресс-службе Управления.

Что касается мамы ребенка, то ее доставили в ГКБ №7 с диагнозом закрытый перелом седалищных костей без смещения, ушибы и ссадины лица.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1802731-zensinu-s-rebenkom-sbil-avtobus-bez-voditela-v-almaty/

pixel