Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель Lexus сбегал от погони и вылетел с дороги в Актау (фото, видео)

Опубликовано:

В Актау произошла авария с участием внедорожника "Lexus-570". Последствия ДТП сняли на камеру очевидцы, передает "Тумба".

Водитель Lexus сбегал от погони и на скорости вылетел с дороги в Актау (фото, видео)
Место происшествия. Фото: tumba.kz: UGC

По словам свидетелей, авария случилась в 12-м микрорайоне в ночь на 10 июня.

Очевидцы также сообщают, что Lexus-570 пытался оторваться от погони, но автомашину занесло сначала на бордюр, а потом и вовсе выкинуло с проезжей части.

По информации издания, водитель особо не пострадал.

Как сообщил NUR.KZ в полиции Актау, данное ДТП произошло по вине водителя, который совершив грубое нарушение, проехал на запрещающий сигнал светофора.

Заметив это, сотрудники ДПС посредством громкоговорителя попросили водителя остановиться. Однако последний проигнорировал требование сотрудников полиции, в целях уйти от наказания продолжил движение в сторону ТРК Актау.

Рядом с торговым домом Мечта, не справившись с рулевым управлением, он совершил дорожно-транспортное происшествие, врезавшись в опору дорожного знака. После чего водитель и пассажир данной автомашины предприняли попытку скрыться с места ДТП, но были задержаны полицейскими.

Был составлен административный протокол по статье 610 часть 3 и 599 ч.1 КоАП РК, материалы дела будут переданы в административный суд для принятия процессуального решения

Главные новости недели на Nurtv.kz>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1798872-voditel-lexus-sbegal-ot-pogoni-i-vyletel-s-dorogi-v-aktau-foto-video/

pixel