Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

13-летний ведущий канала "Балапан" попал в аварию и умер

Опубликовано:

13-летний ведущий телеканала "Балапан" Кутжан Баглан попал в аварию и умер от полученных травм, передает KAZ.NUR.KZ.

Несколько дней назад в соцсетях появилась информация, что Кутжан Баглан попал в аварию и находится в тяжелом состоянии.

Кутжан был КМС по велоспорту. Во время тренировки, когда он ехал на велосипеде по обочине дороги, произошло столкновение с грузовиком. Мальчик получил серьезные травмы и впал в кому, а затем, к великому сожалению, умер.

О трагедии сообщил литературный критик Елдос Токтарбай на своей страничке в Facebook.

"Он был талантлив. Мы все молились в этот священный месяц. Невосполнимая утрата. Очень тяжело... Он еще ничего не успел повидать в жизни... Да благословит его Всевышний! Выражаю свои соболезнования родным и близким", - написал Елдос Токтарбай.

Директор телеканала "Балапан" Макпал Жумабай тоже выразила свои соболезнования родным и близким Баглана.

"Мы долгое время надеялись что Баглантай откроет свои красивые глазки... Ты столько всего сделал для телеканала "Балапан", несмотря на свой юный возраст. Ты годами вел передачи: "Ойлан, тап!", "Біз де бала болғанбыз", "Қуыр, қуыр, қуырмаш", "Дұрыс-бұрыс".
Сколько же у тебя было достижений в спорте, в искусстве, в учебе! Эти 13 лет твоих успехов и достижений для нас пример. Телеканал "Балапан" и его миллионные зрители никогда тебя не забудут! Спасибо тебе за светлые воспоминания, прощай, милый..." - пишет Макпал Жумабай на своей страничке в Facebook.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1794494-13-letnij-vedusij-kanala-balapan-popal-v-avariu-i-umer/

pixel