Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Камеры видеонаблюдения помогли поймать сбившего девочку водителя в Астане

Опубликовано:

ДТП произошло 21 февраля на правом берегу столицы в районе «Алматы». Водитель «Фольксвагена» сбил девочку, которая переходила дорогу на регулируемом пешеходном переходе, и уехал с места происшествия, сообщает NUR.KZ со ссылкой на ДП Астаны.

Камеры видеонаблюдения помогли поймать сбившего девочку водителя в Астане
Иллюстративное фото: pxhere.com: UGC

Девятилетнюю девочку, которая пострадала в результате происшествия, доставили в больницу, где ей оказали необходимую помощь. Ребенка уже вернули домой.

Сотрудникам полиции столицы, воспользовавшимся записями камер видеонаблюдения, удалось опознать и задержать водителя иномарки. Автомобиль отправили на штрафстоянку.

В отношении шофера проводится расследование, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы.

Более тысячи уголовных преступлений и 70 тысяч административных правонарушений было раскрыто в 2018 году с помощью записей камер видеонаблюдения.

Водителям автотранспорта напоминают, что запись происшествий осуществляется установленными на улицах города камерами, и с их помощью преступников возможно задержать в кратчайшие сроки.

За оставление места аварии водителям грозит дополнительное наказание.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1780146-kamery-videonabludenia-pomogli-pojmat-sbivsego-devocku-voditela-v-astane/

pixel