jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    До трех дней могут сократить сроки страховых выплат при ДТП в Казахстане

    : Depositphotos

    Председатель Верховного суда Республики Казахстан Жакип Асанов рассказал о возможных изменениях сроков страховых выплат при ДТП, пишет МИА "Казинформ".

    До трех дней могут сократить сроки страховых выплат при ДТП
    Иллюстративное фото: pxhere: Depositphotos

    Во время выступления на расширенном совещании Верховного суда он напомнил собравшимся о "ночных судах". Как сказал председатель, в этот пилотный проект вовлекли 110 судей в 53 судах.

    Он пояснил, что раньше на получение выплаты уходило 100 дней с момента дорожно-транспортного происшествия, теперь же сделать это возможно всего за 15, причем 10 из них отведены для того, чтобы судебное решение вступило в законную силу.

    Асанов также отметил, что есть возможность того, что данный период можно сократить и до 3-5 дней.

    "Если мы инициируем поправку в Кодекс об административных правонарушениях, и если такие постановления при наличии согласия сторон будут вступать немедленно в силу, тогда, конечно, этот срок можно сократить до 3-5 дней", - объяснил он.

    По его словам, такие меры можно принять для удобства людей.

    До трех дней могут сократить сроки страховых выплат при ДТП в Казахстане

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.