Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

15-летний школьник насмерть сбил мужчину в Алматинской области и скрылся с места ДТП

Опубликовано:

Стражи порядка Алматинской области задержали 15-летнего подростка, которого подозревают в смертельном наезде на пешехода, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

15-летний школьник насмерть сбил мужчину в Алматинской области и скрылся с места ДТП
Иллюстративное фото: pxhere: Depositphotos

Тело 54-летнего мужчины нашли на одной из улиц села Жансугурова 30 января текущего года.  На трупе были обнаружены следы того, что его мог сбить автомобиль.

Также полицейские нашли на месте происшествия фрагменты крепления номерного знака. В ходе ОРМ был установлен цвет и марка автомобиля.

"Как выяснилось, скрывшейся с места смертельного ДТП оказалась Honda Odyssey, которой управлял 15-летний подросток. На кузове автомашины также обнаружены характерные для ДТП повреждения", - пояснили в пресс-службе.

Данный автомобиль уже изъяли и поместили на штрафстоянку, были назначены необходимые экспертизы.

В данный момент проводится досудебное расследование по нескольким статьям уголовного кодекса Казахстана, которые предусматривают не только совершение наезда на пешехода, а также покидание места ДТП, но и ответственность владельца автомобиля, который допустил к управлению им несовершеннолетнее лицо, не имеющее водительских прав .

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1776301-15-letnij-skolnik-nasmert-sbil-muzcinu-v-almatinskoj-oblasti-i-skrylsa-s-mesta-dtp/

pixel