Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Второклассник угнал третий автомобиль за неделю и устроил ДТП в Уральске (фото)

Опубликовано:

Три угона автомобилей совершил в Уральске восьмилетний подросток. Около 18 часов 12 августа мальчик за рулем автомобиля Hyundai совершил ДТП на улице Штыбы. Он врезался в бетонные блоки, которые перегораживают проезд по дороге, где идет ремонт, передает NUR.KZ.

Второклассник угнал третий автомобиль за неделю в Уральске
Фото: nur.kz: UGC

К месту аварии полицейских вызвал пятнадцатилетний очевидец ДТП. Он увидел, что из машины вылез мальчик и убежал.

"Я позвонил 102, а сам пошел за ним. Мальчик стоял возле магазина. Я его взял за руку и привел обратно. Тут приехали полицейские. Мне мальчик сказал, что угнал машину от СОШ №26", - отметил очевидец.

Сотрудники полиции сфотографировали место ДТП и сняли отпечатки пальцев с машины.

Второклассник угнал третий автомобиль за неделю в Уральске
Фото: nur.kz: UGC
"Мы проводим следственные действия. Мальчика отвезем к родителям. Сейчас выясняем адресные данные владельца автомобиля", - сообщил следователь.

Отметим, что полицейские уже привлекли к ответственности родителей школьника, оштрафовав их по статье 127 КоАП РК.

Напомним, что два угона подряд подросток совершил 6 и 9 августа. В первом случае он угнал внедорожник Suzuki и врезался на нем в Ладу-Гранта.

Во втором случае на угнанном микроавтобусе Тойота он врезался в опору моста. Полицейские заявили, что не будут привлекать подростка к уголовной ответственности из-за его возраста.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1747109-vtoroklassnik-ugnal-tretij-avtomobil-za-nedelu-i-ustroil-dtp-v-uralske-foto/

pixel