Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Виновника ДТП, в котором погибла «Мисс мира» Сания Шакирова, освободили

Опубликовано:

Суд Иссык-Кульской области Кыргызстана отпустил из-под ареста мужчину, управлявшего автомобилем, в котором погибла «Мисс мира» Сания Шакирова, передает Sputnik Кыргызстан.

Виновника ДТП, в котором погибла «Мисс мира» Сания Шакирова, освободили
Сания Шакирова. Фото: By.utro.news: UGC

Представители суда объяснили, чем руководствовались при изменении решения о мере пресечения.

В суде рассказали, что мужчина проходит послеоперационный период, к тому же имеет на содержании троих детей. Кроме того, ранее он к уголовной ответственности не привлекался. По этим причинам мужчина был отпущен под домашний арест.

Мать погибшей Сании Шакировой была шокирована этим решением суда. Об освобождении возможного виновника смерти ее дочери она узнала, когда вернулась в Бишкек после 40-дневных поминок по Сание.

Женщина считает, что ему помогают уйти от наказания.

«У этого парня (обвиняемого в совершении ДТП. — Ред.) не настолько сильная травма, чтобы получать лечение дома. Через три дня после аварии он был в суде и выглядел довольно бодро. Возможно, уже «договариваются»…
Следователь уверял, что доведет дело до конца, а вчера вдруг выдал: «Нужно опросить еще несколько человек». По-моему, они специально тянут время», — говорит мать погибшей.

Также она рассказала, что этот мужчина, обещавший жениться на Сание, на самом деле уже женат, и недавно супруга родила ему третьего ребенка.

Напомним, Сания Шакирова погибла в ДТП, виновником которого может оказаться ее возлюбленный.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1741949-vinovnika-dtp-v-kotorom-pogibla-miss-mira-sania-sakirova-osvobodili/

pixel