Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Внука Сулейменова сбила дочь начальника ДВД Кызылординской области

Опубликовано:

В ДВД Астаны рассказали подробности страшной аварии, в которой погиб внук Олжаса Сулейменова – оказалось, что за рулем авто, участвовавшего в ДТП, была дочь начальника ДВД Кызылординской области, сообщает NUR.KZ.

Внука Олжаса Сулейменова сбила дочь начальника ДВД Кызылординской области
Коллаж: NUR.KZ. Скриншоты: instagram.com/autolife.astana: UGC

Ранее о второй стороне аварии было известно лишь, что это 29-летняя девушка, которая сидела за рулем автомобиля Huyndai.

За рулем мотоцикла был 26-летний Искандер Сулейменов, который погиб от полученных травм.

В ДВД Астаны назвали имя автоледи – это Малика Мухитова. Она является дочерью начальника ДВД Кызылординской области Кайрата Мухитова, который занимает этот пост с 2016-го года.

Мухитова совершила маневр налево и должна была пропустить мотоциклиста, однако она этого не сделала и столкнулась с парнем, от чего тот скончался на месте.

Как сообщили в ДВД Астаны, вина Малики Мухитовой была полностью признана. Она сама управляла авто, и оно принадлежит ей.

26 июня ее признали подозреваемой по статье 345 части 3 УК РК - "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатация транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Статья относится к категории неосторожных преступлений и предусматривает до 5 лет лишения свободы.

27 июня Мухитова была выпущена под залог. Сумма залога составила 601 тысячу 250 тенге.

Приговор ей вынесет суд.

В ДВД Астаны заявили, что отец Мухитовой никак не участвует в деле и не влиял на ход следствия.

Напомним, что страшная авария произошла в Астане 22 июня – в результате столкновения мотоцикл вспыхнул огромным столбом пламени, мотоциклист скончался.

Погибшим оказался внук известного казахстанского писателя Олжаса Сулейменова - Искандер, прощание с парнем прошло 25 июня в Алматы.

После похорон Олжас Сулейменов попал в больницу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1739575-vnuka-sulejmenova-sbila-doc-nacalnika-dvd-kyzylordinskoj-oblasti/

pixel