Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

24-летнюю девушку насмерть сбили на пешеходном переходе в Караганде

Опубликовано:

В Караганде на пешеходном переходе насмерть сбили 24-летнюю девушку. Она получила открытую черепно-мозговую травму и погибла до приезда "скорой помощи", передает NUR.KZ.

Автомобиль несколько метров протащил по асфальту девушку в Караганде
Иллюстративное фото с сайта www.matritca.kz: UGC

По словам очевидцев, девушку на большой скорости сбил автомобиль марки "Mercedes". Машина буквально протащила пострадавшую несколько метров и лишь после этого затормозила. Водитель был растерян и шокирован случившимся.

"Мы шли по пешеходу вместе, буквально нога в ногу. Она немного ускорилась, на один шаг, и машина ее сбила. А меня отбросило назад. Водитель ехал на большой скорости, он виноват, потому что там был пешеходный переход. Нас было много, кто переходил дорогу. Было примерно семь вечера", - рассказала одна из свидетелей ДТП.

В пресс-службе областного управления здравоохранения подтвердили факт смерти девушки.

"Вызов поступил в 19.49. На место сразу же выехала бригада "скорой помощи". Но, к сожалению, девушка уже была мертва до их приезда. У нее была зафиксирована открытая черепно-мозговая травма и множество ушибов", - сообщили в пресс-службе.

На место происшествия была вызвана мама погибшей. Ей также потребовалась медицинская помощь, констатировали в ведомстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1724078-24-letnuu-devusku-nasmert-sbili-na-pesehodnom-perehode-v-karagande/

pixel