Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматинской области горел цех по производству мороженого

Опубликовано:

В ночь с 14 на 15 ноября в Алматинской области загорелся цех по изготовлению мороженого ТОО «Шин-лайн", сообщает пресс-служба ДЧС области.

"15.11.2015 года в 01 часов 41 минуту на пункт связи пожарной части №3 п.Отеген батыр, поступило сообщение о загорании цеха по изготовлению мороженного, принадлежащего ТОО «Шин-лайн», - говорится в сообщении.

В 01 часов 42 минуты на место пожара выехал дежурный караул ПЧ-3 п.Отеген батыр в количестве 5-ти человек на двух единицах техники АЦ (авто цистерна)-5-40, АЦ-3,2-40,

Дополнительно на место происшествия были направлены из ближайших районов области 6-ть единиц АЦ с личным составом 20 человек и 2-ве ед. спец.техники (АСО-20 (автомобиль связи и освещения), АЛ-32(авто лестница)) ГУ «СП и АСР ДЧС Алматинской области, 2-ве единицы АЦ с личным составом 9 человек ГУ «СП и АСР ДЧС г. Алматы. Также был организован подвоз воды, водовозами «Су Кубыры» в количестве двух единиц, емкостью 4 тонны.

По прибытию на место вызова в 01 часов 50 минут было установлено, что произошло загорание холодильного складского помещения размерами 125 х 55 метров.

Развитию пожара способствовало позднее сообщение.

На месте пожара организован штаб пожаротушения, под руководством заместителя начальника ДЧС Алматинской области Кабылова.

Общая площадь загорания составила 6875 кв. м.

В 04 часов 18 минут пожар локализован, 06 часов 15 минут ликвидирован.

Силами служб пожаротушения спасено 10 автомашин рефрижераторов и 2 третей части новых холодильников.

Виновное лицо, материальный ущерб устанавливаются.

Помещение размерами 125 х 55, стойки и перегородки из металлической конструкций, кровля метало-шифер, помещение новой постройки, не сдано в эксплуатацию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/956681-v-almatinskoy-oblasti-gorel-cekh-po-pro/

pixel