jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Гибель военных на Каспии: тело еще одного погибшего доставили в Уральск

    Место ЧП в Мангистау
    Место ЧП. Фото: gov.kz

    Тело сержанта Мансура Гумарова, который служил по контракту, доставили на родину - в Уральск. Молодой человек погиб накануне во время учений на Каспии, передает МИА "Казинформ".

    Сообщается, что тело Мансура Гумарова было найдено сегодня утром.

    Молодой человек родился 2 июня 2007 года в селе Жубан Молдагалиев Курайлысайского сельского округа этого района.

    Сообщается, что Мансур 13 сентября 2024 года он поступил в Военный колледж имени Шокана Уалиханова Министерства обороны Республики Казахстан и окончил его в 2026 году. Получив военную специальность, он достойно исполнил свой гражданский долг и воинскую службу перед Родиной.

    По словам родственников, 26 сентября в доме его семьи в селе Жубан Молдагалиев состоится поминальный обед, а похороны пройдут в воскресенье.

    После известия о трагедии все село скорбит, разделяя горе семьи и выражая соболезнования родным.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Гибель военных на Каспии: тело еще одного погибшего доставили в Уральск

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram