Полицейский разбудил семью с детьми среди ночи, чтобы спасти в ЗКО
Опубликовано:

В Западно-Казахстанской области целая семья оказалась жива благодаря действиям участкового, который вовремя среагировал при пожаре, передает NUR.KZ со ссылкой на Telegram-канал "Новости МВД".
По информации МВД, на территории одного из домов в селе Кыркопа Жангалинского района в ночь на 1 сентября вспыхнул пожар. Густой дым во время патрулирования заметил участковый инспектор Нурлыбай Нурмуханов.
"Около 04:30 сотрудник полиции незамедлительно направился к месту происшествия. Прибыв на место, он увидел, что горит сарай для скота, расположенный вплотную к жилому дому, а огонь уже начал распространяться в сторону жилья", - рассказали в ведомстве.
Не теряя времени, полицейский разбудил жильцов дома и помог им вместе с детьми покинуть опасную зону. До прибытия пожарных он совместно с хозяевами дома вывел скот из горящего сарая и принял меры по локализации огня с помощью песка, не допустив его распространения на жилой дом.
"Если бы Нурлыбай не пришел и не разбудил нас, даже не знаю, что могло бы случиться с нами и нашими детьми. Наша семья безмерно ему благодарна", - сказал хозяин дома Ескали Муратов.
Таким образом, семье удалось избежать трагедии, а жилой дом и имущество были спасены от огня.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2422293-policeyskiy-razbudil-semyu-s-detmi-sredi-nochi-chtoby-spasti-v-zko/
