jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Пожар вспыхнул на горе Кокшетау в Бурабае: к тушению привлекли вертолёт

    Пожар в Бурабае
    Пожар в Бурабае. Фото: instagram.com/parkburabay

    Возгорание произошло утром 13 августа на горе Кокшетау в Бурабае. Огонь охватил 0,002 га лесной территории и не распространился на массив, передает NUR.KZ со ссылкой на нацпарк.

    Очаг заметили в 07:30 на территории Боровского лесничества ГНПП "Бурабай".

    "Очаг зафиксирован на горе Кокшетау, в квартале 10, выделе 8, на высоте более 300 метров. Площадь возгорания на покрытой лесом территории составила 0,002 га. К месту происшествия оперативно были направлены силы и средства национального парка", - говорится в сообщении.

    В ликвидации возгорания участвовали 10 сотрудников ГНПП "Бурабай", пожарная машина и малый лесопожарный комплекс. Также к работам привлекли вертолет РГКП "Казавиалесоохрана".

    К слову, площадь возгорания на покрытой лесом территории составила 0,002 га. Распространения огня на лесной массив не допущено.

    Причину возникновения возгорания устанавливают.

    В ГНПП "Бурабай" напомнили, что в пожароопасный период даже небольшой очаг может представлять угрозу для леса. Жителей и гостей парка призвали соблюдать требования пожарной безопасности и сообщать о признаках возгорания сотрудникам национального парка или по номеру 112.

    Ранее мы сообщали, что туристам запретили подниматься на знаменитые горы Кокшетау и Болектау в Бурабае.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Пожар вспыхнул на горе Кокшетау в Бурабае: к тушению привлекли вертолёт

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.