jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Жанна Мусабаева
    Жанна Мусабаева
    Выпускающий редактор

    Сухая трава горела в урочище Бактияр сай в Алматинской области (видео)

    Горит сухая трава
    Горит сухая трава. Кадр из видео: МЧС РК

    Спасатели боролись с возгоранием сухой растительности в горной местности в Алматинской области - в урочище Бактияр сай, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.

    По данным ведомства, в Енбекшиказахском районе Алматинской области в 10 км от села Байдибек би, в урочище Бактияр сай, произошло возгорание сухой растительности на территории государственного земельного запаса.

    "Тушение пожара координирует начальник ДЧС Алматинской области полковник Даурен Оразбеков. К ликвидации возгорания привлечены 70 человек личного состава и 15 единиц техники МЧС, МИО и лесного хозяйства, а также авиация Казавиаспас МЧС", - сообщили в МЧС.

    Авиацией МЧС выполнено 17 сбросов воды общим объемом 51 тонна.

    Отмечается, что проведение работ осложнялось жаркой погодой и северо-западным ветром скоростью до 4 м/с. Работы по ликвидации пожара продолжаются.

    Спасатели МЧС позже сообщили, что ликвидировали возгорание сухой растительности в горной местности в Алматинской области

    "Слаженным действиям подразделений МЧС, местных исполнительных органов и лесного хозяйства пожар был ликвидирован", - сообщили в ведомстве.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Сухая трава горела в урочище Бактияр сай в Алматинской области (видео)

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.