Самолет Ан-2 потерпел крушение в Павлодарской области: есть погибший
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
В Павлодарской области потерпел крушение самолет Ан-2, выполнявший авиационно-химические работы. Один из пилотов погиб, второго спасатели извлекли из кабины живым, передает NUR.KZ со ссылкой на Минтранспорта.
Крушение самолета Ан-2 произошло 27 мая в районе села Железинка Павлодарской области. Об этом сообщили в Министерстве транспорта Казахстана.
Воздушное судно принадлежало ОЮЛ "Эксплуатанты легкой и сверхлегкой авиации" (ЭЛИСА) и выполняло авиационно-химические работы.
По предварительным данным, во время полета самолет задел линии электропередачи, после чего потерпел крушение.
На борту находились два члена экипажа. Один из пилотов погиб на месте. Второго пилота сотрудники ДЧС извлекли из самолета. Сообщается, что он находится в сознании.
"В соответствии с действующим законодательством авиационное происшествие подлежит расследованию Департаментом по расследованию происшествий и инцидентов на транспорте Министерства транспорта Республики Казахстан. На место направлены сотрудники Департамента", - сообщили в ведомстве.
Сейчас специалисты выясняют все обстоятельства происшествия.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2381262-samolet-an-2-poterpel-krushenie-v-pavlodarskoy-oblasti-est-pogibshiy/