jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Уголовное дело возбудили после взрыва на заводе в Усть-Каменогорске

    Взрыв на заводе в Усть-Каменогорске
    Место происшествия. Кадр из видео: очевидцы

    Уголовное дело возбудили после взрыва и пожара на заводе ТОО "Казцинк" в Усть-Каменогорске. Начато досудебное расследование, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП ВКО.

    Как сообщили в пресс-службе ведомства, после происшествия на территории ТОО "Казцинк" начато досудебное расследование по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц.

    "На месте находятся следственно-оперативные группы, проводятся неотложные следственные действия по установлению обстоятельств произошедшего.

    Департаментом полиции будут проведены все необходимые следственные действия, направленные на полное, объективное и всестороннее исследование обстоятельств происшествия", - отметили в ДП ВКО.

    Напомним, сегодня в Усть-Каменогорске произошло ЧП - на территории завода ТОО "Казцинк" взорвалось пылеулавливающее устройство с последующим горением и частичным обрушением. Позже пожар полностью ликвидировали.

    В результате инцидента погибли два человека, пятеро получили травмы. Двоих из них госпитализировали.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.