Выросло число погибших из-за взрыва в кафе Щучинска
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
До 8 выросло число погибших из-за взрыва и пожара в "Центре плова" в Щучинске. Информацию подтвердили в акимате Бурабайского района, передает NUR.KZ.
Пострадавший мужчина находился в реанимации многопрофильной межрайонной больницы Бурабайского района.
"Да, к сожалению, мужчина вчера скончался", - пояснили в акимате Бурабайского района.
Напомним, 26 февраля в одноэтажном кафе в Щучинске прогремел взрыв. Изначально сообщалось о шести погибших и 20 пострадавших. Момент взрыва попал на видео.
Позже стало известно, что число жертв в результате ЧП в "Центре плова" выросло до семи - скончалась 16-летняя девушка.
По данным ДЧС Акмолинской области, 13 пострадавших были госпитализированы, четверо из них - в реанимации.
По факту пожара возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые следственные действия.
По информации акимата Акмолинской области, 6 из 7 погибших были сотрудниками заведения. 16-летняя жертва пришла к матери, которая работала в кафе. Женщина жива.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2349678-vyroslo-chislo-pogibshih-pri-vzryve-v-shchuchinske/