Семьям погибших при взрыве в кафе Щучинска выплатят по 2 млн тенге
Опубликовано:
Аким Бурабайского района Арай Садыков сообщил, что ситуация после взрыва незамедлительно взята под контроль, развернут штаб. Вся необходимая помощь оказывается в полном объеме, передает NUR.KZ.
"Семьям погибших будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 2 млн тенге, пострадавшим выплатят по 1 млн тенге.
Акимат взял на себя все организационные вопросы, связанные с проведением похорон. Обеспечено содействие в размещении и сопровождении родственников, прибывающих для участия в траурных мероприятиях", - сказал аким района.
Напомним, накануне в одноэтажном кафе в Щучинске прогремел взрыв. Изначально сообщалось о шести погибших и 20 пострадавших. Момент взрыва попал на видео.
Позже стало известно, что число жертв в результате ЧП в "Центре плова" выросло до семи - скончалась 16-летняя девушка.
По последним данным ДЧС Акмолинской области, в результате происшествия спасены 10 человек. 13 пострадавших госпитализированы, четверо из них - в реанимации.
По факту пожара возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые следственные действия.
Очевидец рассказал, что люди из кафе выбегали без волос и босиком.
По данным акимата Акмолинской области, 6 из 7 погибших были работниками заведения.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2348281-semyam-pogibshih-pri-vzryve-v-kafe-shchuchinska-vyplatyat-po-2-mln-tenge/