"Виновные должны быть наказаны": муж фельдшера Улданы Мырзуан обратился к казахстанцам
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
Муж героически погибшей Улданы Мырзуан, врач Адилет Зейнел на своей странице в Threads обратился к казахстанцам и поблагодарил их за поддержку, передает NUR.KZ.
Адилет Зейнел опубликовал пост, в котором поблагодарил казахстанцев за поддержку, молитвы и добрые слова в адрес его супруги. При этом он отметил, что теперь сосредоточится на том, чтобы расследование смерти его жены прошло справедливо.
"Никакие медали, никакие слова не вернут госпожу моего сердца. Теперь я требую справедливого суда, справедливого расследования и доведения этого дела до конца, чтобы душа дарованной мне Богом жены упокоилась с миром. Виновные должны быть наказаны!", - написал мужчина.
View on Threads
Напомним, накануне в Астане простились с Улданой Мырзуан, которая скончалась в больнице после падения на нее кондиционерной установки. Память фельдшера почтили прощальной сиреной.
Напомним, 8 ноября в Астане произошло обрушение наружной кирпичной облицовки и кондиционера с фасада девятиэтажного жилого дома. Спасатели извлекли пострадавших и передали бригаде скорой помощи.
Как выяснилось, на месте пострадала фельдшер скорой помощи - когда девушка пыталась вытащить из завала мужчину, ей на голову с 9 этажа упал кондиционер. Пострадавшей провели трепанацию черепа.
К сожалению, 18 ноября стало известно, что фельдшер скончалась. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о награждении погибшего в Астане фельдшера медалью "Ерлігі үшін".
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2311170-vinovnye-dolzhny-byt-nakazany-muzh-feldshera-uldany-myrzuan-obratilsya-k-kazahstancam/