jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Пять человек попали в больницу в результате пожара в Алматы

    Пожар в квартире
    Пожар. Кадр из видео: КТК

    После пожара в алматинской пятиэтажке госпитализированы пять человек - среди них трое детей и беременная женщина, передает сайт телеканала КТК.

    Огонь вспыхнул в одной из квартир. Ее хозяева не пострадали. Однако соседей с верхних этажей госпитализировали с отравлением.

    "Смотрим, на третьем этаже идет пожар. С кухни, получается. В этот момент мы позвонили "101". Быстро приехали "101". Они буквально, наверное, минут через семь, может быть, через 10 приехали. Приехали, начали тушить. Сказали: "Закрывайте двери, выскакивайте!" Мы быстро закрыли и во двор ушли", - сообщили очевидцы.

    К приезду пожарных из окна квартиры на третьем этаже шел густой дым.

    Ее хозяева уже выбежали на улицу, а жильцов сверху пришлось эвакуировать спасателям.

    Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Огонь едва не перекинулся на соседние квартиры, а на лестничной клетке уже было сильное задымление.

    Предварительной причиной пожара считают короткое замыкание у стиральной машины.

    "По прибытии пожарной техники затруднялись подъездные пути на парковочных местах. На подъездных путях были припаркованы автомашины. Но на данном пожаре личный состав справился с задачей", - рассказал оперативный дежурный службы пожаротушения Ришат Баратов.

    Источник: КТК.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.