jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Спасатель оказался в больнице после пожара в торговом центре Жанаозена

    Пожар в торговом центре в Жанаозене
    Пожар в торговом центре в Жанаозене. Кадр из видео: instagram.com/112_mangystau

    В Жанаозене пожарным удалось справиться с сильным пожаром в строящемся торговом центре, однако пострадал один из огнеборцев, он попал в больницу.

    Сегодня в пресс-службе ДЧС Мангистауской области сообщили, что ночью в Жанаозене на втором этаже торгового центра, который пока не был сдан в эксплуатацию, произошел пожар. Площадь пожара составила 300 квадратных метров.

    Изначально сообщалось, что пострадавших не было. Однако изданию Lada.kz удалось выяснить, что сотрудник 3-й региональной пожарной части был госпитализирован в отделение интенсивной терапии.

    Сообщается, что он находится под наблюдением врачей, его планируют направить в Мангистаускую областную больницу в Актау.

    Правила поведения при пожаре

    На официальном сайте МЧС РК сказано, что нужно делать при возникновении пожара. Так, при первых признаках возгорания и запахе дыма вызовите пожарную службу, набрав 101 или службу спасения, набрав 112.

    Какую информацию необходимо сообщить диспетчеру:

    • адрес пожара или возгорания;
    • объект возгорания (во дворе, в квартире, на складе и так далее);
    • предмет возгорания (телевизор, мебель и так далее);
    • при необходимости - номер подъезда, квартиры, этажность здания и этаж возгорания, откуда удобнее подъехать, коды входа на территорию и так далее;
    • свою фамилию и телефон.

    Необходимо во время разговора говорить четко и спокойно.

    Напомним, несколько дней назад произошел пожар в частном жилом доме в Талдыкоргане - хозяина дома передали медикам.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.