jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Грузовик с сеном уничтожило огнем, а водитель получил ожоги на юге Казахстана

    Пожар в Туркестанской области
    Место происшествия. Фото: t.me/qr_tjm

    Сегодня в Сайрамском районе Туркестанской области произошло возгорание грузового автомобиля с сеном. Водитель получил ожоги, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС РК.

    "Из-за попытки потушить пожар самостоятельно было упущено драгоценное время, счет шел на секунды. Сообщение поступило только тогда, когда жители окончательно убедились, что не могут справиться с огнем", - сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.

    Огнеборцы оперативно прибыли на место вызова и ликвидировали пожар. Но в результате пожара водитель получил ожоги рук, а автомобиль был полностью уничтожен огнем.

    В МЧС напомнили, что в случае возникновения пожара необходимо незамедлительно звонить по номерам 112 или 101.

    Как отмечается на сайте egov.kz, 112 - телефонный номер единой дежурно-диспетчерской службы департамента по чрезвычайным ситуациям.

    По номеру 112 круглосуточно принимают сообщения об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации либо иных случаях, требующих экстренной помощи.

    Как и во многих странах, в Казахстане, помимо номера 112, существуют номера других экстренных служб:

    • служба пожаротушения 101;
    • полиция 102;
    • скорая медицинская помощь 103;
    • аварийная служба газа 104.

    С учетом всех обстоятельств может оказаться более правильным звонить напрямую в определенную экстренную службу. При этом звонок на номер экстренной службы с любого телефона (мобильного, стационарного, общественного таксофона) будет бесплатным.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.