jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айбекова Сауле
    Айбекова Сауле
    Бывший сотрудник

    Машиностроительный завод загорелся в Караганде

    Завод в Караганде
    Завод в Караганде. Кадр из видео: t.me/qr_tjm

    В Караганде в понедельник, 26 февраля, случился пожар на машиностроительном заводе им. Пархоменко – загорелась деревянная обрешетка кровли цеха, передает NUR.KZ со ссылкой на МЧС.

    Согласно информации в официальном Telegram-канале МЧС, пожар начался в 06:32. С огнем боролись 58 человек личного состава и 16 единиц техники.

    В 07:52 пожар был локализован (остановлено его распространение) на предварительной площади 400 кв. м. В 08:22 – ликвидирован.

    Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

    Правила поведения при пожаре

    На официальном сайте МЧС РК сказано, что нужно делать при возникновении пожара. Так, при первых признаках возгорания и запахе дыма вызовите пожарную службу, набрав 101, или службу спасения, набрав 112.

    Какую информацию необходимо сообщить диспетчеру:

    • адрес пожара или возгорания;
    • объект возгорания (во дворе, в квартире, на складе и так далее);
    • предмет возгорания (телевизор, мебель и так далее);
    • при необходимости – номер подъезда, квартиры, этажность здания и этаж возгорания, откуда удобнее подъехать, коды входа на территорию и так далее;
    • свою фамилию и телефон.

    Необходимо во время разговора говорить четко и спокойно.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.