Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Карагандинской области обратился к жителям из-за крупной аварии (видео)

Опубликовано:

Ермаганбет Булекпаев
Ермаганбет Булекпаев. Кадр из видео: акимат Карагандинской области

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев обратился к жителям региона после аварии на ТЭЦ-3 в Караганде, в результате чего город остался без электричества, передает NUR.KZ.

"У нас сегодня утром случилась нештатная ситуация на станции ТЭЦ-3 города Караганды и Топарской ГРЭС-2. На данный момент Топарская ГРЭС уже поднимает нагрузку. По моему поручению первый заместитель акима области Вадим Басин выехал на станцию для выяснения обстоятельств произошедшего.

Сейчас принимаются все меры совместно с KEGOC, станциями для поднятия нагрузки и подачи электроснабжения в короткий период для потребителей нашего региона", - заявил Ермаганбет Булекпаев.

Напомним, ранее стало известно, что произошло технологическое нарушение на ТЭЦ-3 в Караганде в виде срабатывания защиты, в результате чего отключилось ОРУ 220кВ. Город остался без электричества.

Накануне улицы Караганды затопило после прошедшего ливня. Жители стали делиться кадрами с последствиями непогоды в соцсетях.

Аким города Мейрам Кожухов заявил, что это был залповый дождь. Он подчеркнул, что ливневая система в Караганде обслуживается и находится в рабочем состоянии.

"То количество воды, которое поступает одновременно, ее ливневки просто не успевают принимать. Было принято решение, чтобы мы открыли ливнеприемные крышки", - пояснил он.

Градоначальник уточнил, что за час в Караганде выпало более 38 мм осадков, при этом месячная норма составляет 21 мм.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2038530-akim-karagandinskoy-oblasti-obratilsya-k-zhitelyam-iz-za-krupnoy-avarii-video/

pixel