Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Умер еще один пострадавший при пожаре на заводе ГПЗ в Актюбинской области

Опубликовано:

Больничные койки в палате
Больница. Иллюстративное фото: pixabay.com

В больнице скончался еще один рабочий, пострадавший при пожаре на газоперерабатывающем заводе в Актюбинской области две недели назад, сообщает телеканал "Астана".

Как сообщает телеканал, после пожара пострадавших санавиацией доставили в ожоговый центр в Астане. Врачи боролись за их жизни две недели, но двоих из четырех пострадавших спасти не удалось.

Вчера утром стало известно о смерти одного из рабочих. Как оказалось, через несколько часов не стало и его коллеги, передает телеканал.

"14 мая утром скончался один пострадавший 1967 года рождения, он житель Эмбы. В тот же день вечером скончался второй пациент.

Руководство компании "СНПС-Актобемунайгаз" находится сейчас в Астане. Они оба (погибшие - прим. ред.) сегодня будут транспортированы в Актюбинскую область", - сообщил глава управления здравоохранения Актюбинской области Рустем Исаев.

Третий рабочий в тяжелом состоянии.

В акимате области заверили, семьям погибших и пострадавшего окажут всю необходимую помощь.

Напомним, крупный пожар на месторождении Жанажол произошел 1 мая. Загорелась установка для получения легких водородов. Ее удалось потушить лишь к утру следующего дня.

По факту пожара начато досудебное расследование по статье "Нарушение правил пожарной безопасности". Создана специальная комиссия, которая проверит нефтедобывающие предприятия региона на соблюдение техники безопасности.

На официальном сайте АО "СНПС-Актобемунайгаз" сообщается, что компания осуществляет свою деятельность на нефтегазоконденсатном месторождении Жанажол, нефтегазовых месторождениях Кенкияк-подсолевой и Северная Трува, нефтяном месторождении Кенкияк-надсолевой, а также на центральной территории Восточной части Прикаспийской впадины и разведочных блоках Терескен-1 и Терескен-2, расположенных в административных границах Актюбинской области.

Компания имеет представительство в Астане, в штатной структуре находятся несколько основных и вспомогательных производственных подразделений (филиалов), участвующих в едином производственно-хозяйственном цикле.

Численность трудового коллектива – 6,3 тыс. человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2020664-umer-esche-odin-postradavshiy-pri-pozhare-na-zavode-gpz-v-aktyubinskoy-oblasti/

pixel