Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скончался один из рабочих, пострадавших в пожаре на ГПЗ в Актюбинской области

Опубликовано:

Палата в больнице
Больница. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

1 мая на газоперерабатывающем заводе в Актюбинской области случился пожар – пострадали четверо рабочих. Теперь стало известно, что один из них скончался в больнице, передает телеканал "Хабар 24".

В Астане скончался один из четырех рабочих, пострадавших во время пожара на газоперерабатывающем заводе в Актюбинской области. Тогда медики оценивали состояние пострадавших как стабильно тяжелое.

"Сразу после ЧП мужчину санавиацией доставили в столичную больницу. Врачи пытались его спасти, но полученные ожоги оказались не совместимы с жизнью", – сообщили корреспонденты.

Погибшему рабочему было 56 лет.

При этом отмечается, что еще двое пострадавших продолжают получать лечение в городской больнице Астаны. Четвертый находится на лечении в Актобе – его состояние медики оценивают как стабильное.

Напомним, днем 1 мая на АО "СНПС-Актобемунайгаз" вспыхнул пожар – загорелась установка получения легких углеводородов. При этом полностью потушить огонь пожарным удалось только к утру 2 мая.

Добавим, что, по данным с официального сайта компании, АО "СНПС-Актобемунайгаз" осуществляет свою деятельность на нефтегазоконденсатном месторождении Жанажол, нефтегазовых месторождениях Кенкияк-подсолевой и Северная Трува, нефтяном месторождении Кенкияк-надсолевой, а также на центральной территории Восточной части Прикаспийской впадины и разведочных блоках Терескен-1 и Терескен-2, расположенных в административных границах Актюбинской области.

Главный офис расположен в городе Актобе, Компания имеет представительство в Астане, в штатной структуре находятся несколько основных и вспомогательных производственных подразделений (филиалов), участвующих в едином производственно-хозяйственном цикле.

Численность трудового коллектива – 6,3 тыс. человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2020494-skonchalsya-odin-iz-rabochih-postradavshih-v-pozhare-na-gpz-v-aktyubinskoy-oblasti/

pixel