Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отец и четверо детей отравились и погибли в Алматинской области

Опубликовано:

Машина скорой помощи едет по дороге
Скорая помощь. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

Трагедия произошла в селе Кольащы в Алматинской области – в результате отравления погибли мужчина и четверо детей, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

По информации ведомства, 4 мая днем в дежурную часть ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в селе Кольащы в частном жилом доме отравились неизвестным веществом шесть человек (двое взрослых и четверо детей).

В результате произошедшего мужчина 1984 года рождения и дети (дочь 2010 года рождения и сыновья 2008, 2013, 2018 годов рождения) скончались.

Женщина 1985 года рождения была госпитализирована в Карасайскую многопрофильную межрайонную больницу села Шамалган.

По данным ДЧС, состояние женщины тяжелое, она находится в реанимационном отделении.

"Для выяснения обстоятельств на место вызова незамедлительно были направлены исследовательская испытательная пожарная лаборатория департамента по ЧС, газовая служба и СЭС", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия выезжали два сотрудника и одна единица техники ДЧС Алматинской области, четыре работника и две единицы техники бригады скорой медицинской помощи, три сотрудника и единица техники РУП Карасайского района, а также три работника и одна единицы техники СЭС.

Собранный материал передан в управление полиции Карасайского района.

Как пишет Sputnik Казахстан, газовая служба провела проверку газового оборудования – утечки не обнаружено. По информации корреспондентов, предполагается пищевое отравление.

Отравление, как напоминает ДЧС Кызылординской области, – это попадание в организм токсичных веществ в организм различными путями. Оно бывает острое и хроническое.

Острое отравление опасно тем, что в организм попадает большое количество токсинов и мгновенно поражают жизненно важные органы.

В таких случаях нужно оказать первую медицинскую помощь.

Если обнаружилось, что в семье, на работе или в дороге кто-то отравился, то следует вызвать скорую медицинскую помощь (103). Если заболел сосед или кто-то из родственников, то следует вызвать участкового врача. В крайнем случае - доставить больного в ближайшее лечебное учреждение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2019876-otets-i-chetvero-detey-otravilis-i-pogibli-v-almatinskoy-oblasti/

pixel