jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Пожар охватил 6 гектаров в дачном массиве в Павлодаре

    Пожарные тушат пожар
    Пожар. Фото с места событий: ДЧС Павлодарской области

    Пожар на дачных участках тушат в Павлодаре - огонь распространился на дачи и сухую траву, площадь горения 6 гектаров, сообщается в официальном Instagram-аккаунте ДЧС региона.

    Информация о возгорание в садоводстве "Яблонька" в Павлодаре поступила на пульт "101" сегодня, 1 мая, днем, примерно в 15:19.

    Для ликвидации возгорания на место вызова были направлены силы и средства ДЧС Павлодарской области в составе 33 сотрудников и 7 единиц техники.

    Специалистами было установлено, горение дачных участков и сухой травы на площади ориентировочно 6 гектаров.

    В 16:50 удалось локализовать пожар.

    В ДЧС уточнили, что также в тушении принимают участие силы и средства Павлодарского лесничества в составе 7 работников, 2 единиц техники.

    На месте организован подвоз воды.

    Правила поведения при пожаре

    На официальном сайте МЧС РК сказано, что нужно делать при возникновении пожара.

    Так, при первых признаках возгорания и запахе дыма вызовите пожарную службу, набрав 101 или службу спасения, набрав 112.

    Какую информацию необходимо сообщить диспетчеру:

    адрес пожара или возгорания;

    объект возгорания (во дворе, в квартире, на складе и так далее);

    предмет возгорания (телевизор, мебель и так далее);

    при необходимости – номер подъезда, квартиры, этажность здания и этаж возгорания, откуда удобнее подъехать, коды входа на территорию и так далее;

    свою фамилию и телефон.

    Необходимо во время разговора говорить четко и спокойно.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.