Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Акимат Петропавловска: Город готов к возможным паводкам

Опубликовано:

Работники
Фото: Акимат г. Петропавловск

В эти дни на территории города Петропавловск идет активное снеготаяние. В областном центре ведутся усиленные работы по предотвращению возможных последствий паводков, об этом сообщили в пресс-службе акимата города.

Работы по ликвидации локальных подтоплений начаты в этом году раньше срока с 13 марта 2023 года. Коммунальные службы работают круглосуточно. Для устранения подтопления в работе задействованы 47 единиц техники, 24 откачивающих устройства и 90 человек личного состава.

По информации КГП «Очистные, водоотводные и водопропускные сооружения», за минувшие сутки в городе откачали около 20 тысяч кубометров воды.

Работник
Фото: Акимат г. Петропавловск

В первую очередь, водооткачивающая техника работает на подверженных к подтоплению в микрорайонах Рабочий, Береке, Подгора, Солнечный-2.

Подготовлен запас горюче-смазочных и инертных материалов. Для эвакуации населения подготовлены сборные эвакуационные пункты в трех школах областного центра. Составлены схемы, определены ответственные лица за организационную работу эвакопункта, уточнили в акимате.

Работники
Фото: Акимат г. Петропавловск

Ветеринарной станцией города с начала марта произведен обход жилых дворов на выявление поголовья крупного и малого рогатого скота в случае подтопления с предоставлением временных мест для их размещения, заключили в пресс-службе.

Водовоз
Фото: Акимат г. Петропавловск

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2014146-akimat-petropavlovska-gorod-gotov-k-vozmozhnym-pavodkam/

pixel