Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Громкий взрыв и черные клубы дыма: здание погранслужбы ФСБ РФ загорелось в Ростове-на-Дону (видео)

Опубликовано:

Пожар в Ростове-на-Дону
Пожар в Ростове-на-Дону. Кадр из видео: t.me/breakingmash

В российском городе Ростове-на-Дону загорелось одно из зданий погранслужбы Федеральной службы безопасности по Ростовской области. Очевидцы поделились видео с места происшествия.

Как пишет РИА Новости, пожар вспыхнул в одном из зданий погранслужбы ФСБ в российском городе Ростове-на-Дону. На место выехали дежурные службы.

Сообщается, что горит здание с гаражами.

"Горят гаражи, большое двухэтажное здание. Там, на втором этаже, складские помещения", — сообщил представитель ГУМЧС России по региону.

В результате происшествия, по последним данным, погиб один человек, еще двое пострадали.

Тем временем очевидцы сообщили Telegram-каналу Mash о том, что перед возгоранием слышали громкий взрыв.

В Сети поделились видом из соседних домов. Над горящим зданием поднимаются черные клубы дыма. Площадь пожара по последним данным составляет более 800 квадратных метров.

"Горят склады с материально-техническим обеспечением. Сейчас хлопки уже прекратились. Проспект Сиверса (где расположено горящее здание – прим. ред.) перекрыт, на горящую территорию начинают заезжать машины скорой помощи. Больницы города готовы — ждут пострадавших", – пишут в Mash.

В Telegram-канале Don Mash показали момент взрыва в здании погрануправления ФСБ по области.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Telegram-канале сообщил, что предварительной причиной пожара стало замыкание проводки.

"Предварительно установлено, что причиной пожара стало замыкание электропроводки внутри помещения. Распространившийся огонь послужил причиной взрывов емкостей с горюче-смазочными материалами. Пожар распространился на площади 800 квадратных метров, в результате произошло обрушение двух стен. В тушении огня задействованы 14 единиц техники и 63 человека личного состава МЧС РФ. Один пострадавший госпитализирован в состоянии средней тяжести", – сообщил он.

Согласно информации на сайте Полномочного представителя президента РФ в Южном Федеральном округе, Ростовская область была образована в 1937 году. Административный центр – город Ростов-на-Дону. Население области по состоянию на 1 января 2020 года составляет 4,1 млн человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2013197-gromkiy-vzryv-i-chernye-kluby-dyma-zdanie-pogransluzhby-fsb-rf-zagorelos-v-rostove-na-donu-video/

pixel