Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Взрыв прогремел в Темиртау: пострадали люди, выбиты стекла (фото, видео)

Опубликовано:

Взрыв в доме в Темиртау
Место происшествия. Фото: instagram.com/qaragandy_tjd

В 6 микрорайоне Темиртау в 5-этажном жилом доме произошли взрыв и пожар. Пострадали семь человек, включая 5 детей. Об этом сообщается на официальной странице ДЧС Карагандинской области в Instagram.

В ведомстве рассказали, что 13 марта в 13.56 поступило сообщение о пожаре в Темиртау.

В 6 микрорайоне в пятиэтажном жилом доме в квартире, расположенной на 3 этаже, произошла вспышка газо-воздушной смеси с последующим горением. Пожар ликвидирован в 14.19.

Общая площадь горения составила 6 кв.м. Ожоги и отравление угарным газом различной степени получили 7 человек, находившиеся в квартире, из них 5 детей. Пострадавшие госпитализированы в больницу.

В результате ЧП повреждены межквартирная стена, входная дверь квартиры и оконные блоки подъезда.

В ДЧС Карагандинской области напомнили, что использование газовых баллонов запрещено в многоквартирных домах, где больше двух этажей.

Необходимо использовать только исправное газовое оборудование. В случае некорректной работы надо обращаться к специалистам. Опасно проведение ремонта самостоятельно.

Приобретать газовые баллоны и оборудование следует только в специализированных организациях, имеющих соответствующие сертификаты.

Важно всегда помнить о том, что категорически запрещено пользоваться огнем и электроприборами во время замены газовых баллонов.

Баллоны следует устанавливать не ближе:

  • полуметра от газовой плиты;
  • метра от любого отопительного прибора;
  • если отопительный прибор открытого типа, тогда расстояние до баллона увеличивается до 2 метров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2012708-vzryv-progremel-v-temirtau-postradali-lyudi-vybity-stekla-foto-video/

pixel