jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айдана Юдина
    Айдана Юдина
    Бывший сотрудник

    Пожилые супруги погибли при пожаре в собственном доме в Караганде

    Пожарный тушит пожар
    Пожарный тушит пожар. Фото: instagram.com/qaragandy_tjd

    В Караганде произошел пожар в частном жилом доме, в результате которого погибли два человека, сообщает ДЧС Карагандинской области на своей официальной странице в Instagram.

    По информации ведомства, пожар случился по улице Мельничная. Загорелись обрешетки деревянной кровли, перекрытия, перегородки, оконные и дверные блоки, домашняя мебель, а также деревянные конструкции пристроенной хозпостройки на общей площади 30 кв. м.

    "На месте пожара обнаружены тела хозяев дома. Погибшие 1957 и 1960 годов рождения", – говорится в сообщении ДЧС региона.

    Добавим, что, по информации на сайте ДЧС Карагандинской области, основные правила действий при пожаре в доме:

    1. перекройте газ;
    2. обесточьте помещение;
    3. выведите людей из задымленных помещений на улицу;
    4. закройте окна и двери;
    5. сообщите соседям о возможном распространении пожара. Действия не должны вызвать панику;
    6. необходимо вывести людей из помещений и предупредить о возможной эвакуации. Если в подъезде установлена автоматическая система противопожарной безопасности – спровоцируйте ее срабатывание, чтобы ускорить оповещение всех жителей дома.

    Если масштаб возгорания позволяет справиться с огнем самостоятельно, можете предпринять попытку потушить пожар своими силами. Для этого необходимо воспользоваться доступными средствами пожаротушения: огнетушителями, пожарными кранами, водой из водопровода, ватным одеялом перекройте доступ воздуха к очагу возгорания.

    При возгорании бытового электроприбора его следует обесточить, вынув вилку из розетки. Если нет возможности сделать это безопасно, придется обесточить помещение полностью, отключив автоматы или вывернув пробки в электрощите. При наличии газопровода подачу газа необходимо перекрыть, особенно если пожар начался на кухне.

    И запомните, ни в коем случае не открывайте окна в помещении с очагом огня, поступление свежего кислорода усилить интенсивность возгорания.

    Ранее в Жамбылской области полицейские спасли из пожара беременную женщину с двумя детьми.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.