Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лодка с мигрантами разбилась у побережья Италии, более 30 человек утонули

Опубликовано:

Спасатели на воде
Спасатели. Фото: twitter.com/vigilidelfuoco

Недалеко от прибрежного города Кротоне в Италии более 30 человек утонули после того, как лодка развалилась из-за сильного шторма, передает Sky News со ссылкой на итальянские СМИ.

Судно перевозило более 100 мигрантов, когда сегодня, 26 февраля, на рассвете начало тонуть вместе с людьми на борту недалеко от прибрежного города Кротоне в Калабрии.

По информации местных СМИ, тела погибших вынесло на берег.

К спасательным работам были привлечены суда береговой охраны, пограничной полиции и пожарные.

Итальянское ведомство пожарной и спасательной службы сообщило, что лодка с мигрантами села на мель у Стеккато-ди-Кутро в провинции Кротоне, примерно 40 человек выжили. В ведомстве добавили, что спасательные работы продолжаются.

Также сообщается, что около 30 тел были найдены выброшенными на берег морского курорта, еще три тела были найдены в воде, среди погибших есть ребенок.

По данным издания, лодка, на борту которой находились мигранты из Ирана, Пакистана и Афганистана, разбилась о скалы во время шторма.

"Откуда отплыла лодка, не подтверждено, но суда с мигрантами, прибывающие в Калабрию, обычно отходят от берегов Турции или Египта", – говорится в публикации.

Добавим, что, по информации на сайте Британской энциклопедии, Кротоне – это портовый город на юге Италии. Он расположен вдоль залива Таранто, к северо-западу от мыса Колонна и граничит с провинцией Катандзаро.

Расположение города Кротоне
Расположение города Кротоне. Скриншот: Google Maps

Ранее болгарская полиция сообщила, что в одном из небольших сел около столицы страны Софии обнаружена грузовая машина с телами 18 человек. Предположительно, это мигранты, которые погибли от удушья, когда их нелегально перевозили через границу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2010894-lodka-s-migrantami-razbilas-u-poberezhya-italii-bolee-30-chelovek-utonuli/

pixel