Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Курсант из Казахстана погиб в военном институте в России

Опубликовано:

Солдат в казарме
Солдат. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

В военном институте в Саратове нашли мертвым 19-летнего курсанта из Казахстана - такая информация распространилась ранее в российских СМИ. В новостном Teleram-канале МВД РК подтвердили гибель казахстанца.

Как уточнили в ведомстве, 19 февраля в Саратовском военном институте войск национальной гвардии Российской Федерации произошла гибель курсанта 3 курса военнослужащего Национальной гвардии Республики Казахстан.

По информации МВД, погибший после окончания специализированного лицея "Арыстан" в 2020 году прошел отбор и был направлен в Военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации для обучения по специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности".

"Командование Академии Национальной гвардии РК выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с гибелью военнослужащего", - говорится в сообщении.

Отметим, что на официальном сайте Нацгвардии РК говорится о том, что в вопросах подготовки и повышения квалификации военных кадров, а также обмена опытом ведется сотрудничество с Росгвардией Российской Федерацией, Внутренними войсками МВД Республики Беларусь, Жандармерией Турецкой Республики и Народной вооруженной полицией Китайской народной Республики, а также силовыми структурами других стран.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2010265-kursant-iz-kazahstana-pogib-voennom-institute-v-rossii/

pixel