Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

15 человек погибли при обрушении жилого дома в Сирии

Опубликовано:

Спасатели на месте происшествия
Место происшествия. Фото: t.me/radioshamfm

В сирийском городе Алеппо произошло обрушение жилого дома. В результате происшествия погибли 15 человек. Под завалами могут оставаться еще 30 человек, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Обрушение жилого дома произошло в районе Шейх-Максуд. На месте инцидента работают пожарные и силы гражданской обороны. Изначально СМИ сообщали о 10 погибших, но позже стало известно, что количество жертв увеличилось до 15.

"Число жертв обрушения жилого дома в квартале Шейх-Максуд увеличилось до 15 человек, трое пострадали", – говорится в сообщении.

Кроме того, под завалами могут оставаться около 30 человек. Представители спецслужб пытаются извлечь людей из-под обломков дома.

Местные СМИ сообщают, что к обрушению здания могло привести подтопление.

Согласно информации на сайте энциклопедии "Британника", город Алеппо расположен в северо-западной части Сирии, примерно в 50 км к югу от турецкой границы. Он находится на перекрестке больших торговых путей и расположен примерно в 100 км от Средиземного моря (запад) и реки Евфрат (восток).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2006298-15-chelovek-pogibli-pri-obrushenii-zhilogo-doma-v-sirii-foto-video/

pixel