jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Супруги с ребенком погибли в Акмолинской области

    Дом в деревне зимой
    Зимнее село. Иллюстративное фото: pexels.com

    Семья из трех человек погибла в Акмолинской области. Пожар произошел в двухквартирном частном жилом доме в селе Сочинское Атбасарского района, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

    По словам начальника ОЧС Атбасарского района Ерболата Ашкенова, информация о пожаре в частном жилом доме в селе Сочинское спасателям поступила 16 января в два часа ночи.

    На место вызова незамедлительно были направлены силы и средства СП №4 Атбасара.

    Здесь сотрудники обнаружили тела трех человек: мужчины 1990 года рождения, женщины 1991 года рождения и ребенка 2020 года рождения.

    "В квартире №1 произошел пожар на площади 80 кв.м. с переходом огня на квартиру №2 на площади 10 кв.м.", - отметили в пресс-службе ДЧС Акмолинской области.

    Полностью потушили возгорание в 5 часов 35 минут утра. Причина пожара устанавливается. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

    В МЧС РК призывают казахстанцев постоянно быть бдительными и соблюдать несложные правила пожарной безопасности для предотвращения возможных трагических последствий.

    В ведомстве рекомендуют своевременно устранять нарушения, которые могут привести к несчастным случаям: заделывать трещины в печах, чистить дымоходы не реже 1 раза в 3 месяца, в морозы не перекаливать печи, использовать дрова, длина которых не превышает размеры топки. При возникновении чрезвычайных ситуаций сразу звонить по номеру "112".

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.