Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Супруги с ребенком погибли в Акмолинской области

Опубликовано:

Дом в деревне зимой
Зимнее село. Иллюстративное фото: pexels.com

Семья из трех человек погибла в Акмолинской области. Пожар произошел в двухквартирном частном жилом доме в селе Сочинское Атбасарского района, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

По словам начальника ОЧС Атбасарского района Ерболата Ашкенова, информация о пожаре в частном жилом доме в селе Сочинское спасателям поступила 16 января в два часа ночи.

На место вызова незамедлительно были направлены силы и средства СП №4 Атбасара.

Здесь сотрудники обнаружили тела трех человек: мужчины 1990 года рождения, женщины 1991 года рождения и ребенка 2020 года рождения.

"В квартире №1 произошел пожар на площади 80 кв.м. с переходом огня на квартиру №2 на площади 10 кв.м.", - отметили в пресс-службе ДЧС Акмолинской области.

Полностью потушили возгорание в 5 часов 35 минут утра. Причина пожара устанавливается. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

В МЧС РК призывают казахстанцев постоянно быть бдительными и соблюдать несложные правила пожарной безопасности для предотвращения возможных трагических последствий.

В ведомстве рекомендуют своевременно устранять нарушения, которые могут привести к несчастным случаям: заделывать трещины в печах, чистить дымоходы не реже 1 раза в 3 месяца, в морозы не перекаливать печи, использовать дрова, длина которых не превышает размеры топки. При возникновении чрезвычайных ситуаций сразу звонить по номеру "112".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2005753-suprugi-s-rebenkom-pogibli-v-akmolinskoy-oblasti/

pixel