Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Летевшая на разбившемся в Непале самолете россиянка жила в Казахстане

Опубликовано:

Елена Бандуро
Елена Бандуро. Фото: instagram.com/snilosmne_2.0

На борту разбившегося в Непале самолета находилась россиянка, которая в последнее время жила и работала в Казахстане. Женщина летела к гражданскому мужу, передает KP.RU.

В самолете находились четверо россиян, одной из них оказалась жительница Москвы Елена Бандуро. 33-летняя россиянка работала SMM-специалистом и вела блог о путешествиях. Сестра погибшей рассказала изданию, что она последние несколько месяцев жила в Казахстане.

Сообщается, что россиянка направлялась в Непал, чтобы встретиться с гражданским мужем. По информации издания, женщина ждала ребенка.

"Лена действительно планировала поездку в Непал. Она летела к супругу Максиму, Лена была беременна. На прошлой неделе Лена сообщила родным эту радостную новость. Она сделала УЗИ. Видны были ручки и ножки малютки, очертания. Ждали девочку", – рассказала сестра Елены.

Накануне авиакатастрофы женщина сообщила родственнице, что скоро вылетает из Катманду в город Покхара. Она также отправила ей несколько фотографий из салона самолета. Затем Елена перестала выходить на связь, спустя время ее гражданский супруг подтвердил, что произошла трагедия.

Авиакатастрофа в Непале

В воскресенье, 15 января, в Непале разбился самолет - лайнер потерпел крушение на взлетно-посадочной полосе. Воздушное судно принадлежало авиакомпании Yeti Airlines. Представитель авиакомпании заявил, что на борту находились 68 пассажиров и 4 члена экипажа.

Позднее индийский телеканал сообщил о гибели всех пассажиров и членов в результате крушения самолета в Непале. Также стало известно, что на борту лайнера среди 68 пассажиров были представители нескольких государств: 53 гражданина Непала, 5 граждан Индии, 4 россиянина, 2 гражданина Республики Корея, а также по одному гражданину Англии, Франции и Аргентины.

Власти страны объявили в понедельник, 16 января, день траура в связи с произошедшим.

Ранее в СМИ появилась информация о двух выживших в авиакатастрофе. Однако, как сообщил ТАСС представитель авиаперевозчика Пемба Шерпа, это неправда.

"Все погибли – 68 пассажиров и четыре члена экипажа. Все находившиеся на борту мертвы", – сказал он в ответ на вопрос о том, есть ли выжившие в авиакатастрофе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2005451-letevshaya-na-razbivshemsya-v-nepale-samolete-rossiyanka-zhila-v-kazahstane/

pixel